组织会员
消息来源: 作者: 俎梦琦 发布时间: 2016-05-12 浏览次数:

 

 

   浙江省测绘与地理信息学会团体会员  
序号 常务理事单位会员名称 负责人
1 浙江省第一测绘院 吴红伟
2 浙江省第二测绘院 骆光飞
3 浙江省地理信息中心  
4 浙江省测绘质量监督检验站 葛中华
5 浙江省测绘科学技术研究院 李爱勤
6 浙江省测绘资料档案馆 吴厚清
7 浙江省测绘大队  
8 浙江华东测绘地理信息有限公司 燕樟林
9 浙江煤炭测绘院 陈方敏
10 浙江省统一征地事务办公室勘测中心 高卫贞
11 浙江省河海测绘院 陆列寰
12 杭州市勘测设计研究院 周慈奉
13 杭州市房地产测绘公司 姚丽萍
14 浙江臻善科技有限公司 李子川
15 中国人民解放军92899部队测绘处 许家琨
16 浙江省工程勘察院(测绘研究院) 贾伟江
17 宁波市测绘设计研究院 张荣华
18 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 张子江
19 宁波上航测绘有限公司 陈正荣
20 温州市勘察测绘研究院 陈远新
21 浙江有色测绘院 刘玉平
22 嘉兴市规划设计研究院有限公司 张志勇
23 湖市州测绘院 俞连芳
24 义乌市勘测设计研究院 寿春法
25 金华市测绘院 陈深波
26 浙江大学建筑工程学院 陈丽华
     
     
序号 理事单位会员名称 负责人
1 浙江省水利水电勘测设计院 林顺海
2 浙江省电力设计院勘测工程部 谭国铨
3 浙江省第一地质大队 张国合
4 浙江建材测绘院 吴锡庆
5 浙江华东建设工程有限公司 江培武
6 浙江省交通规划设计研究院 金德钧
7 浙江大学公共管理学院土管系 王建弟
8 浙江工业大学建筑工程学院    
9 浙江水利水电学院  
10 中国水利水电第十二工程局有限公司 茅健生
11 国家海洋局第二海洋研究所(杭州国海海洋工程勘测设计研究院) 李家彪
12 杭州市规划局测管处 孙建华
13 杭州市城市规划中心 叶智宣
14 杭州市土地勘测设计规划院有限公司 王旭军
15 杭州科澜信息技术有限公司   
16 杭州阿拉丁信息科技股份有限公司 吴宇青
17 杭州余杭区测量队   
18 富阳市勘察测绘有限公司 方建宝
19 宁波市规划局 施立群
20 宁波市测绘学会 金夏玲
21 宁波市规划与地理信息中心  
22 宁波市土地勘测规划院 唐永航
23 宁波市房产产权产籍监理处 方向明
24 宁波大学建筑工程与环境学院 邹逸江
25 宁波市镇海规划勘测设计研究院 李本智
26 宁波市宇科国土勘测规划设计有限公司 徐建国
27 奉化市土地勘测规划院 董学文
28 慈溪市土地勘测规划设计院有限公司 胡杏涛
29 浙江省第十一地质大队(温州综合测绘院) 周可平
30 温州市民信房地产测绘有限公司  
31 温州市瓯海测绘工程院 叶国晨
32 瑞安市测绘地理信息研究院 李上銮
33 永嘉县勘察测绘院 彭瑞翔
34 绍兴市测绘与地理信息局 黄鑫雄
35 绍兴市城市规划测绘院 余传富
36 绍兴市土地勘测规划院   
37 上虞区测绘中心 卢力强
38 诸暨市勘测设计研究院 周小平
39 嘉兴市测绘与地理信息局 张建英
40 嘉兴市南湖区广远测绘有限公司 李功业
41 海盐滨海建设测绘有限责任公司 蒋伟钢
42 湖州市测绘与地理信息局 卢晓鹏
43 湖州诚信房产测绘有限公司  
44 核工业湖州工程勘察院 梁亦垅
45 安吉县城乡测绘院有限公司 胡建伟
46 金华市测绘与地理信息局 卢立明
47 金华市测绘管理处 包卫正
48 金华市联创测绘有限公司(金华市开发区测量队) 徐卫东
49 金华市婺州土地勘测规划院有限公司  
50 浙江省第三地质大队 陈发华
51 磐安县规划局测量队 周小鹏
52 衢州市测绘院 朱宏斌
53 江山市土地测绘院 李忆冬
54 龙游县国土局 方晓斌
55 台州市测绘管理办公室(建设规划局地理信息中心) 潘赛军
56 台州市地理信息测绘中心 朱国满
57 临海市测绘院 陈乾荣
58 温岭市测绘队 林春华
59 丽水市测绘与地理信息局 应文宇
60 丽水市测绘学会 陈一青
61 丽水市勘察测绘院 叶永文
62 丽水市测绘中心 厉旭东
63 丽水市国土勘察测绘规划院 汤以胜
64 龙泉市方圆测绘有限公司 陈泽华
65 舟山市测绘与地理信息局 黄亚君
66 舟山市测绘设计研究院 龚卫光
67 三门县测绘学会 王孝荣
     
     
序号 单位(团体)会员 负责人
1 浙江省工程物探勘察院 陈建荣 蔡林涛
2 浙江华东工程安全技术有限公司 卢泳 邵永
3 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司 徐俊伟 单玉川
4 浙江省浙南综合工程勘察测绘院 陶才清
5 浙江浙大万维科技有限公司  
6 浙江海源地理信息技术有限公司 孙良玉 刘国辉
7 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(杭州分公司) 应志杰
8 北京超图软件股份有限公司 胡丽丽
9 杭州伽兰勘察设计有限公司  
10 杭州市上城区地产开发服务公司 鄢建华
11 杭州经纬测绘有限公司 汪道志
12 浙江南方测绘科技有限公司 陈  述
13 杭州辰南科技有限公司 孔祥喜
14 杭州浙大升腾计算机有限公司 刘荣  寿涛
15 京杭遥感技术(杭州)有限公司    
16 盛世能源技术(杭州)有限公司 刘启贤
17 浙江交通职业技术学院   
18 杭州世昭信息技术有限公司 翁星河
19 杭州宏鼎测绘仪器有限公司 薛利华
20 杭州萧山城乡测绘公司 沈亦祥
21 杭州萧山天度房屋面积测绘有限公司 潘国庆
22 杭州余杭临平同创房产测绘有限公司  
23 富阳市土地勘测规划设计有限公司 俞晓明 赵爱华
24 新安江水力发电厂实业总公司 董根土
25 建德市城建勘察测绘大队 盛晓香
26 建德市土地测绘勘察规划设计有限公司 金裕闲
27 淳安县土地勘察规划设计测绘有限公司   芸 方拥忠
28 宁波市镇海宏图测绘有限公司 陆宝发 李建胜
29 浙江中科数城软件有限公司 沈舟峰 刘丙敏
30 浙江奥维智能系统集成有限公司 陈位位
31 宁波市鄞州区土地勘测规划所 许佳立 周所军
32 宁波市鄞州区测绘院 许国安
33 宁波市规划局北仑分局 季建华
34 宁波市天一测绘设计研究有限公司 陈世安
35 奉化市测绘院 王道杰 
36 余姚市规划测绘设计院 贾风海
37 宁海县规划设计院  
38 象山县测绘设计院 蒋志胜
39 温州市规划局 倪小岳 周宗甫
40 温州市测绘学会 何云龙
41 温州市瓯海测绘与地理信息院 张福东
42 温州市信达测绘有限公司 林舌耕 曾庆伟
43 温州东纬测绘信息有限公司 林伯云
44 永嘉县为民土地勘测服务中心 邵光成
45 乐清市测绘院 金忠兑张灵燕
46 泰顺县测绘大队 高起月 
47 苍南县房地产测绘有限公司 夏顺森
48 洞头县规划测绘大队 郭 钧 林存兴
49 绍兴县测绘院(地理信息中心) 王 强 胡洪良
50 绍兴市房地产测量队 蒋华金
51 上虞市土地勘察测绘队  
52 诸暨市永昌房地产测绘队  
53 嵊州市城乡建设测量队 郑懋军
54 新昌县测量大队 俞建人
55 嘉兴市远山测绘有限公司 李世明
56 嘉兴市中测测绘有限公司 潘萍萍
57 嘉兴数科测绘科技有限公司 徐斌飞
58 嘉兴市秀洲区银河测绘有限公司 龚回春
59 嘉兴市天浪工程咨询有限公司 顾永军
60 海宁市国土测绘规划院 殷石东
61 海宁市建设规划测绘队 包荣庆
62 海宁天平测绘有限责任公司 许剑欣
63 桐乡市城乡测绘中心有限公司 施海平
64 桐乡市金纬土地登记代理有限责任公司 祁品胜
65 桐乡市住房和城乡规划建设局 罗海其倪乾富
66 平湖市住房和城乡建设局测绘处  
67 平湖市城工建设测绘设计有限责任公司 姜勤丽
68 平湖市金地测绘有限公司 周晓玉
69 平湖市佳诚房地产测绘有限公司 吴佳蕴 钱 斌
70 平湖市大地测绘有限公司 徐金梁
71 嘉善县三维测绘与地理信息院 张志林
72 海盐县土地勘测信息中心 俞燕芳
73 海盐县测绘与地理信息处 沈慧超
74 湖州南浔创业测绘信息院有限公司 屠国平 张雪勇
75 德清县城乡测绘所 沈海峰
76 德清县地理信息中心 倪锡春 沈 岚
77 浙江国遥地理信息技术有限公司 杨为琛
78 金华市测绘院有限公司 吕金献
79 兰溪市测绘事务所 钟定建
80 东阳市规划建筑设计院 金新良
81 东阳市土地勘察规划测绘院 陈军平
82 东阳市弘业测绘大队 赵明亮
83 义乌市益民房地产测绘有限公司 姚晓康 毛 军
84 浦江县测绘大队 楼英武
85 武义县规划测绘设计院 谢宏观 
86 衢州市规划局柯城分局(衢州市柯城村镇规划建筑设计室) 刘尖兵
87 衢州市衢江区测绘大队 江 舟
88 巨化集团公司工程有限公司 陈智清
89 开化县测绘队 毛泽健 方爱斌
90 龙游县建设测绘队 杨建春
91 临海市地质勘查测绘队 金晓军
92 温岭市测绘大队 林春华
93 台州市东方国土测绘规划设计院 蒋经纬张玲芬
94 仙居县城建测量大队 吴焕回
95 玉环县城建测量队  
96 浙江佳途勘测设计有限公司 叶建胜周晓林
97 青田县土地规划勘测队 叶金伟
98 青田县中盛房地产测绘有限公司 陈建芳
99 景宁县国土资源局勘测队  
100 舟山市土地矿山勘测所 张新苗
101 舟山昊思房地产测绘有限公司 夏凯军 李超慧
102 浙江广盛环境建设集团有限公司 丁恒黎 陈加华
103 浙江远卓科技有限公司 朱儒颂 邵彩平
104 杭州今奥信息技术有限公司 何玉生  张 圆
105 浙江浙能天然气运行有限公司 钱济人
106 平阳县测绘大队 邓伦棉
107 云和县土地勘察测绘队 陈家林
108 浙江信宇测绘信息有限公司 付建德
109 长兴银河测绘有限公司  
110 衢州泰和测绘有限公司 赵新萍
111 浙江正元地理信息有限责任公司  
112 浙江四维远见信息技术有限公司 郏卫萍
113 浙江中测新图地理信息技术有限公司  
114 安吉新天地测绘有限公司 丁坦方
115 杭州之图网络科技有限公司 李建明
116 宁波市安贞信息科技有限公司 徐狄军
117 德清数联空间信息技术有限公司 倪涵 黎旻懿
118 浙江帝测地理信息有限公司 廖玉霞 马苏苏
119 杭州数维智测科技有限公司 封宁 汪斌
120 杭州国测测绘技术有限公司 周建国 谢贤双
121 浙江迪澳普地理信息技术有限公司 倪尧 程志军
122 杭州联合测绘有限公司 王峰 章功明
123 浙江泰乐地理信息技术有限公司 路毅